sapienty sat....
надыбал я тут новую игру "Зов Хуареса Кровные узы". щас буду делится впечатлениями.
если вы играли в первую часть то вы помните харизматичного ублюдка\преподобного отца Рэя, ходящего в кирасе и несущего смерть с библией в одной руке и револьвером в другой.
во-второй части показывают что привело его и его братьев к такой жизни. Рэй и брат его Томас сваливают с поля боевых действий дабы спасти свой родной дом и мать с третьим братом. в итоге мать умирает, а брат уходит с братьями в поисках лучшей доли. заодно пытаясь усмирять буйный нрав 2-х старших братьев.
а Рэй и Томас не отказывают себе в развлечениях - трахают дочек шерифов и стреляются на дуэлях с шерифами же.
шутят безумно хорошо - в английском варианте игра слов звучит несравненно лучше и живей.
техланд напряглись и выдали новую систему стрельбы дуэлями каждому из братьев. Рэй палит с двух рук в замедлении,а сконцентрировавшись может замочить в течении 5-6 секунд 7-10 человек. Томас же стреляет из револьвера сразу же взводя курок обратно. 1 выстрел - 1 труп. а дуэль один на один - это ода всем вестернам - два человека кружат на небольшом открытом участке. удар колокола, мы выхватываем пистолет и если успели выхватить, навести и выстрелить в рапиде показывают безжизненное тело врага падающего в дорожную пыль.

с технической точки зрения - графика вполне на уровне, тормозов не замечал. конечно не анрылэнджин 3 но тоже довольно неплохо. а вот со звуком дело обстоит не очень хорошо - выстрел из двухстволки почти не отличаеися от выстрела из винчестера, а револьверы так вообще одинаковые.

в общем игра стОящая.